Большинство канадцев поддерживают право арендодателей отказывать жильцам с животными

Почти две трети канадцев считают, что лендлорды должны иметь право отказывать жильцам с животными в квартирах.

Опрос общественного мнения, проведенный Angus Reid Institute, показал, что большинство канадцев согласны с правилами, разрешающими лендлордам запрещать аренду квартир владельцам домашних животных. В итоге, 63% встали на сторону арендодателя.
Существует также разрыв в доходах по этому вопросу. Семьи, зарабатывающие менее $50 000 долларов, более сочувствовали арендаторам – 46%. В то время как 76% семей, которые зарабатывают более $100 000, были на стороне арендодателя.
Каждая провинция и территория в Канаде позволяют арендодателю отказаться от съемщика с домашним животным, но активисты стремятся изменить это.
Сейчас все чаще появляются разные петиции, которые требуют ограничить это право лендлордов. Однако, 6 из 10 участников опроса поддерживают существующие правила. Среди арендодателей эта цифра увеличилась до 76%.
Отметим, что в опросе приняли участие 5 413 канадцев.
А вот как голосовали респонденты в разных провинциях.

Оставляйте комментарии внизу
Популярные материалы:
Leave a Reply
Подпишитесь на еженедельную рассылку лучших материалов от сайта “Наш Ванкувер”
Оставайтесь всегда в курсе последних новостей, происходящих в Ванкувере и Канаде
Комментарии на сайте: