[bsa_pro_ad_space id=3]

Дамиан Уорнер приносит пятое золото Канаде на Олимпиаде в Токио

Главный Редактор

05 Августа 2021 8:24 AM

Канадский десятиборец Дамиан Уорнер завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Токио.

уорнер золото

Дамиан Уорнер был настолько крут, насколько это возможно, набрав самый высокий результат в олимпийском десятиборье на пути к первой золотой медали Канады в одном из старейших и самых легендарных соревнований Олимпийских Игр.

В сумме Уорнер набрал 9018 очков, установив новый олимпийский рекорд.

“Это были долгие два дня. Когда вы проходите всю битву десятиборья и, наконец, финишируете и получаете лучших результат. Это мечта,” – сказал Уорнер.

«Я никогда не был в таком положении, когда моя мечта сбылась. Я даже не знаю, как реагировать прямо сейчас», – добавил Уорнер, который в 31 год был самым возрастным участником в этой категории, состоящей из 21 человека.

Серебро досталось французу Кевину Майеру (8726), а бронза — австралийцу Эшли Молони (8649).

дамиан уорнер

Это пятое золото Канады на Олимпиаде.

26 июля. Первую золоту медаль для Канады на Олимпийских играх в Токио завоевала пловчиха Маргарет Макнил в заплыве на 100 м баттерфляем.

27 июля. Канадская тяжелоатлетка Мод Шаррон выиграла вторую золотую медаль для Канады в весовой категории до 64 кг.

29 июля. Канадская пловчиха Маргарет Макнил завоевала золотую медаль в плавании на дистанции 100 метров баттерфляем на летних Олимпийских играх в Токио.

30 июля. Женская сборная взяла четвертое золото для Канады в гребле в восьмёрках на Олимпийских играх — 2020 (5:59.13).

Всего у Канады сейчас 18 медалей: 5 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых.