Канада присоединяется к трехмесячному сотрудничеству с несколькими ключевыми союзниками по отправке ракет ПВО в Украину.

Сегодня в Великобритании министр обороны Билл Блэр объявил о канадском вкладе в размере $33 млн. во время своего визита к канадским солдатам, которые помогают в обучении украинских новобранцев на военном полигоне в Лидде.
Эти средства выделяются из фонда в $500 млн. на военную помощь Украине, о создании которого премьер-министр Джастин Трюдо объявил в июне 2023 года.
Читайте по теме:

Большинство канадцев опасаются, что война в Украине может стать ядерной: опрос
03.07.2023

В Украине от российских обстрелов погиб волонтер из Канады
11.09.2023
В том же месяце Великобритания, Дания, Нидерланды и США совместно поставили сотни зенитных ракет малой и средней дальности, чтобы помочь Украине защититься от российских ракет и беспилотников.
Чуть более года военнослужащие канадских вооруженных сил проводят в Лидде учебные курсы для около 2600 украинских новобранцев по обращению с оружием, оказанию первой медицинской помощи на поле боя и тактике ведения разведки.
За последние полтора года Канада предоставила Украине помощь в размере $8 млрд., в том числе $1,8 млрд. в виде военной помощи, включая закупку оружия, боеприпасов, военной техники, беспилотных камер и зимней одежды.
Комментарии