Поисково-спасательные службы Британской Колумбии сообщают, что шесть человек всё ещё находятся в водах у аэропорта Ванкувера.

Капитан Педрам Мохиеддин, сотрудник по связям с общественностью Вооружённых сил Канады, сообщил, что Объединённый координационный центр спасательных операций в Виктории получил сообщение от гражданского судна незадолго до полудня в воскресенье о нескольких людях, находившихся в воде без спасательных жилетов.
Мохиеддин сообщил, что происшествие произошло примерно в 18 километрах к юго-западу от международного аэропорта Ванкувера.
Спасательный центр немедленно направил в район поисков вертолёт, ещё один самолёт, спасательный катер и судно на воздушной подушке.
Четырёх человек обнаружили вскоре после 15:00. Их доставили на ближайшую станцию Береговой охраны, а затем передали сотрудникам экстренных служб. Местонахождение еще шести — неизвестно.
Один из спасённых был доставлен в больницу в критическом состоянии, тогда как остальные трое находятся в стабильном состоянии, сообщили в Службе экстренной медицинской помощи Британской Колумбии.
Читайте по теме:
Американский турист утонул на озере Оканаган после внезапного ухудшения погоды
23.06.2026
Двоих туристов спасли с горы в Британской Колумбии; один из них — в критическом состоянии
22.03.2026
Паромы присоединились к спасательной операции
Компания BC Ferries сообщила, что перенаправила два своих судна на маршруте Цаввассен — Дьюк-Пойнт — Queen of Alberni и Coastal Inspiration — для помощи в поисках.
Наташа Юнг находилась на борту Queen of Alberni вместе со своей семьёй, когда капитан сообщил пассажирам, что паром присоединяется к поисковой операции.
Юнг рассказала, что, когда паром остановился, неподалёку находилась парусная лодка, которая начала кружить вокруг, хотя было неясно, было ли это терпящее бедствие судно или оно помогало в поисках.

Она добавила, что судно на воздушной подушке и вертолёт прибыли очень быстро, начали кружить над районом, а затем к ним присоединилось ещё несколько гражданских судов.
«Я видела, как лодки довольно быстро подходили с разных направлений, чтобы поддержать поисковую операцию», — сказала она.

«Никогда раньше не видела ничего подобного… Это действительно заставило меня гордиться тем, что я канадка».
Компания BC Ferries сообщила, что её суда не поднимали людей из воды, а около 14:00 по тихоокеанскому времени получили разрешение покинуть район, поскольку к поискам присоединились другие спасательные силы.
На данный момент нет никакой информации о том, как люди оказались в воде, почему они были без спасательных жилетов и что стало причиной крушения судна.




Помощь в получении ипотеки в Ванкувере и Альберте
Недвижимость на Острове Ванкувер
Полный спектр страхования человека
Образование в Канаде - от школы до карьеры
Иммиграция в Канаду: Визы и ПМЖ
Подготовка к CELPIP и IELTS
Комментарии