Что беспокоит канадцев больше всего?

Канадцы назвали основные проблемы, касающиеся государства и касаются их лично.

Новый опрос, проведенный для CBC News, подчеркивает экономическую тревогу канадцев: 32% респондентов заявили, что их больше всего беспокоит стоимость жизни.
Многие канадцы борются за выживание: доступности жилья все еще находится на низком уровне (жилищный кризис в Торонто и Ванкувере), а расходы по уходу за ребенком ложатся тяжелым бременем на семьи.
Более того, обеспокоенность по поводу стоимости жизни считается главной заботой в каждом сегменте опрошенных канадцев: коренные народы Канады, новые канадцы, те, кто впервые участвовал в голосовании и видимые меньшинства.
Что беспокоит канадцев больше всего?
Стоимость жизни – 32%
Изменения климата – 19%
Мое здоровье и здоровье членов моей семьи – 10%
Иммиграция – 8%
Международные отношения/торговля – 7%
Социальное неравенство – 6%
Моя работа / поиск работы – 5%
Преступность, общественная безопасность – 3%
Правда в медиа – 3%
Ничего из перечисленного – 3%
Терроризм – 2%
Расизм – 1%
Легко понять, откуда эти проблемы. Уровень задолженности остается высоким по стране. Заработная плата, наконец, начинает расти, но рост был упорно низким в течение многих десятилетий.
Каждый 10 канадец живет в “сложном финансовом положении” и ему не хватает денег. 68% процентов опрошенных сообщают, что с финансами все неплохо, но им «нужно думать о том, как они тратят деньги».
Опрос CBC также показал, что 54% респондентов обеспокоены тем, что Канада может измениться, если будет принимать слишком много иммигрантов. Однако, экономисты говорят, что изменения очень нужны, особенно в сфере занятости.
Конференционный совет Канады недавно опубликовал доклад, в котором подчеркивается необходимость расширения иммиграции в стране.
«Нет сомнений в том, что иммиграция внесет свой вклад в рабочую силу», – сказал Педро Антунес, главный экономист из Совета конференции Канады. «Когда вы разговариваете с работодателями во многих частях этой страны, они отчаянно пытаются найти квалифицированных и менее квалифицированных работников, и иммиграция поможет устранить эту насущную проблему».
Самые популярные статьи за последние 30 дней:
Трюдо: “Прививка от коронавируса необязательна, но отказ от нее будет иметь последствия”
Квебек запускает 3 новые иммиграционные программы
“Моя дочь была смущена”: в Канаде школьницу отправили домой за неподходящую одежду
Огненный шар: метеор взорвался в небе над Канадой (ФОТО, ВИДЕО)
Изменения в подаче налоговых деклараций в Канаде в 2021 году
В Канаде женщина скончалась от сильного холода, пытаясь добраться домой от соседки
Тэм: “До сентября в Канаде снимут большинство жестких ограничений”
Leave a Reply
Подпишитесь на еженедельную рассылку лучших материалов от сайта “Наш Ванкувер”
Оставайтесь всегда в курсе последних новостей, происходящих в Ванкувере и Канаде
Обсуждения на сайте: