Меню
  • 12

  • Две женщины чудом выжили после нападения медведя в Британской Колумбии

    Две женщины получили критические ранения после нападения медведя на тропе на северо-востоке Британской Колумбии.

    3 мин
    Анна Грин

    - 5 окт 202205.10.22, 17:36

    черный медведь нападение

    Полиция Доусон-Крик сообщила, что в понедельник около 7 часов вечера им позвонили и сообщили о нападении медведя на трассе лыжного клуба Bear Mountain Cross Country Ski Club.

    Правоохранителям сообщили, что две женщины, одна в возрасте около 30 лет, а другая в возрасте около 48 лет, пропали без вести.

    Примерно через час, уже после захода солнца, полицейские обнаружили жертв «с тяжелыми ранениями, лежащими в кустах, рядом с которыми затаился крупный черный медведь».

    «Было предпринято несколько попыток отпугнуть медведя, однако он остался и не хотел уходить», – говорится в пресс-релизе полиции.

    Судя по всему он охранял свою добычу, свой следующий обед.

    У полиции не оставалось выбора и животное прошлось убить.

    Две пострадавшие женщины были доставлены по воздуху в больницу с серьезными травмами.

    Одна из них Леозетт Ченг Каной сейчас находится под седацией и на аппарате искусственной вентиляции легких после более чем шестичасовой операции.

    Как стало известно, семья из четырех человек отправилась на прогулку в поисках красивых мест, чтобы сделать осенние фотографии с красочными листьями.

    Агентство сообщило, что во время инцидента также пострадал подросток, который был доставлен в местную больницу.

    «Офицеры по охране природы провели расследование на месте нападения», – говорится в заявлении BCCOS. «Во время осмотра территории не было обнаружено никаких других медведей. Позднее сегодня будет проведена некропсия медведя, взрослого самца».

    Инцидент в Dawson Creek был не единственным нападением медведя, о котором сообщалось в последние дни.

    В понедельник Cлужба охраны природы Британской Колумбии (BCCOS) поделилась заявлением о другом инциденте, сообщив, что встреча произошла в прошлую пятницу, когда женщина выгуливала двух своих собак без поводка возле Forest Grove в 100 Mile House.

    «Собаки убежали вперед в кусты. Когда они вышли обратно и побежали к хозяйке, их преследовал черный медведь», – говорится в заявлении BCCOS.

    «Медведь оскалился и укусил женщину, но затем прекратил нападение. Женщина смогла покинуть район и получила медицинскую помощь в больнице в связи с синяками, царапинами и незначительными колотыми ранами».

    Сотрудники природоохранной службы выехали в район для сбора улик и опроса пострадавшей.

    Агентство завершило расследование в понедельник, заявив, что нападение, по-видимому, было оборонительным, и в нем участвовали медведица и ее детеныш. В результате сотрудники службы охраны природы не будут пытаться поймать или убить эту медведицу.

    «В районе были установлены предупреждающие знаки, а жители близлежащих районов были проинформированы об инциденте», – говорится в заявлении BCCOS.

    Сотрудники природоохранных служб говорят, что тем, кто находится в медвежьей стране, следует принимать меры предосторожности при нахождении на природе, например, шуметь, держаться группами и иметь при себе спрей от медведей.

    За первые восемь месяцев этого года сотрудники природоохранных служб получили более 16 300 звонков о черных медведях. Примерно в девяти процентах случаев офицеры выезжали на вызовы лично.

    С января по август сотрудники природоохранных служб убили 288 медведей. Четыре медведя были переселены на новое место.

    Присоединяйтесь к нашей Facebook группе: задавайте вопросы, делитесь впечатлениями, знакомьтесь с интересными людьми в Британской Колумбии.

    Оцените статью по 5-бальной шкале

    Средняя оценка 0 / 5. Количество голосов: 0

    Будьте первым, кто оставит оценку!

    Как вам новость?

    Всего ответов: 1

    Хорошо

    Вау!

    Смешно

    Удивлен

    Печаль

    Злость

    Комментарии

    Ошибка ввода

    Осталось 1500 символов


    Все категории новостей

    Опросы

    Все опросы

    Нужно ли Канаде снова увеличивать иммиграцию?

    Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

    Все опросы

    Все категории новостей

    Опросы

    Все опросы

    Нужно ли Канаде снова увеличивать иммиграцию?

    Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

    Все опросы

    Наш сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с ними. Узнать больше.

    Хотите связаться с нами?
    Вот самый быстрый способ

    Предложите тему. Расскажите, все ли хорошо работает.

    Поделитесь с редакцией любой идеей. Напишите нам!

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Спасибо за обращение

    Наш менеджер получит Ваше сообщение и свяжется с Вами в течение 24 часов

    Закрыть

    Спасибо!

    Ваш комментарий был успешно опубликован

    Ссылка скопирована

    Закрыть

    Пожаловаться

    Выберите причину
    • Спам
    • Оскорбление
    • Нелегальный контент
    • Призыв к насилию
    • Нарушение авторских прав
    • Введение в заблуждение
    • Другое

    Пожалуйста, выберите вариант

    Подписаться на комментарии

    Вам будут приходить уведомления о новых комментариях на этот адрес:

    Ошибка ввода

    Отменить

    Отписаться от комментариев

    После отписки вам более не будут приходить комментарии на ваш email:

    Отменить

    Отправить сообщение

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Добавить категорию

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка вводаxw

    Для подтверждения прав на бизнес/услугу, пожалуйста, введите Ваше имя, номер телефона и email.

    Мы с вами свяжемся в ближайшее время.

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Спасибо!

    Ваше сообщение было успешно отправлено автору объявления

    Закрыть

    Спасибо, что подписались

    Пожалуйста, проверьте свою почту
    для подтверждения указанного email

    Закрыть

    Вы точно хотите удалить?

    В случае подтверждения, ваша запись будет удалена навсегда и мы не сможем ее восстановить.

    Отменить

    Оставить жалобу

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Сообщить об ошибке

    Адрес страницы:

    Ошибка ввода

    Восстановить пароль

    Ошибка ввода

    Ссылка для восстановления пароля отправлена вам на e-mail

    Для восстановления следуйте инструкциям в письме

    Повысить бизнес

    350 CAD в год с учетом Вашего кредита

    Вы будете перенаправлены на страницу для оплаты через PayPal или кредитной картой

    Вы точно хотите повысить?

    Разместить платно

    CAD в год

    Вы будете перенаправлены на страницу для оплаты через PayPal или кредитной картой

    Повысить бизнес

    Повысить объявления аренды

    Вы точно хотите выйти?

    Отменить