Мужчина, избивший туристку на набережной Ванкувера, освобожден из лечебного учреждения и теперь живет в городе.

Жительница Торонто поделилась в социальных сетях своей историей о том, как ей пришлось бороться за свою жизнь после того, как незнакомец напал на нее во время прогулки в центральном районе Coal Harbour Ванкувера 15 апреля.
Полиция поймала нападающего. Им оказался 34-летний Петерханс Нунгу, он обвиняется в нападении с причинением телесных повреждений.
Полиция Ванкувера сообщила, что 23 апреля судья провинциального суда освободил его из-под стражи под залог, однако он был переведен в охраняемое медицинское учреждение и с тех пор оставался под наблюдением врачей.
Теперь Нунгу выписан из медучреждения и по решению суда должен проживать в Ванкувере, говорится во вторник в заявлении полиции.
«Полиция Ванкувера получила информацию о том, что Нунгу был выписан из больницы сегодня днем и будет жить в Ванкувере, где он находится под домашним арестом, — сказал сержант Стив Эддисон.
Читайте по теме:
«Незнакомец пытался меня убить»: на туристку напали на набережной в Ванкувере
23.04.2025
Нападавший в Ванкувере обвиняется в том, что откусил охраннику кончик пальца
14.04.2025
По данным полиции Ванкувера, на Нунгу наложено несколько судебных ограничений. Ему запрещено:
- контактировать с жертвой,
- владеть оружием,
- употреблять алкоголь и не назначенные врачом препараты,
- носить ножи или колюще-режущие предметы вне дома,
- покидать своё место жительства, кроме как по разрешению для работы или посещения врача.
Сотрудники оперативного подразделения и отдела специальных расследований VPD будут следить за соблюдением условий освобождения Нунгу, добавила полиция, призывая граждан немедленно сообщать о любых предполагаемых нарушениях условий залога.
Он будет проживать в Vancouver’s River District.
Люди, живущие в районе, где был освобожден обвиняемый, создали онлайн-петицию.
Женщина, создавшая петицию, написала: «Мы узнали, что его мать — нынешняя жительница нашего дома — согласилась разместить его под домашним арестом в своей квартире».
«Это решение подвергает серьезному риску всех жителей нашего кооперативного дома и близлежащих кварталов, особенно женщин и детей», — сказала Джазмин Керр.
«Мы должны защитить наши семьи, наших соседей и наше душевное спокойствие».

Нунгу также является обвиняемым в другом деле в суде Суррей.
Обвиняемый с тем же именем и годом рождения привлечён к ответственности по обвинениям в физических угрозах, угрозах поджога, повреждения, а также нападении на сотрудника полиции.
Дело обозначено как «K»-досье — классификация, которую суды используют в делах, связанных с предполагаемым насилием в интимных отношениях.
Согласно судебным документам, эти преступления были совершены 13 апреля в городе Суррей. Он был освобождён из-под стражи после слушания 14 апреля — и менее чем за 12 часов он напал на туристку в Coal Harbour.




Помощь в получении ипотеки в Ванкувере и Альберте
Недвижимость на Острове Ванкувер
Полный спектр страхования человека
Образование в Канаде - от школы до карьеры
Иммиграция в Канаду: Визы и ПМЖ
Подготовка к CELPIP и IELTS
Комментариев: 1
Почему он освобожден из под стражи второй раз?! Потенциально опасный бандит — находится на свободе! Это что за дела?