Премьер-министр Британской Колумбии Дэвид Эби заявляет, что программа временного найма иностранных работников должна быть «отменена или значительно реформирована», поскольку провинция не может иметь иммиграционную систему, которая отнимает рабочие места у молодежи, при этом заполняя приюты для бездомных и продовольственные банки.

Эби говорит, что одной из причин, по которой Британская Колумбия сталкивается с «значительными финансовыми трудностями», является «очень высокий уровень безработицы» среди молодежи, связанный как с программой временного найма иностранных работников, так и с программой приема иностранных студентов.
Он говорит, что Британская Колумбия готова «созвать провинции, заинтересованные в этом вопросе», чтобы провести «серьезную, взрослую» беседу об иммиграции в Канаду и ее влиянии на критически важную инфраструктуру, такую как жилье и школы.
Читайте по теме:
Пуальевр призывает отменить программу временных иностранных работников
03.09.2025
Канада сокращает иммиграцию, но делает одно большое исключение для этой группы
21.08.2025
Лидер федеральных консерваторов Пьер Пуальевр также заявил, что Канада должна отменить эту программу, за исключением сложных для заполнения вакансий в сельском хозяйстве, а Эби считает, что это «очень актуальный вопрос», который федеральное правительство должно рассмотреть.
Премьер-министр Марк Карни заявил в среду, что его правительство пересмотрит программу, но также добавил, что она «имеет свою роль».
Эби, который находился в Суррее, Британская Колумбия, для отдельного объявления, говорит, что правительство Карни предприняло «некоторые хорошие шаги, чтобы обуздать чрезмерности» программы, но Оттава должна сделать больше.



Помощь в получении ипотеки в Ванкувере и Альберте
Полный спектр страхования человека
Комментарии