Теперь за посещение некоторых парков Западного Ванкувера на автомобиле придется платить.

С понедельника, 12 февраля, в популярных парках Lighthouse Park, Whyte Lake/Nelson Canyon Park и Whytecliff Park была введена платная парковка.
Жители округа Западный Ванкувер, которые часто посещают парки и хотят немного сэкономить в долгосрочной перспективе, могут оформить годовой парковочный абонемент через Impark.
Платная парковка будет действовать круглый год с 7 утра до 10 вечера, семь дней в неделю.
Округ Западный Ванкувер называет это введение платной парковки начальным этапом.
Тарифы составляют $3,75 в час плюс налоги и транзакционные сборы.
Годовой парковочный абонемент для жителей округа стоит $20, плюс налоги и сборы.
«Жители Западного Ванкувера должны предоставить доказательство текущей регистрации автомобиля по адресу в Западном Ванкувере, а заявки подлежат проверке, которая занимает около двух рабочих дней», — говорится на сайте.
Решение о введении платной парковки в этих парках Западного Ванкувера первоначально планировалось принять осенью прошлого года, но было отложено до настоящего времени.
По словам сотрудников округа, на долю жителей Западного Ванкувера приходится 40 % посещений трех парков, а на долю иногородних — остальные 60 %.
«Идея заключается в том, что основным источником дохода будут люди, не являющиеся налогоплательщиками Западного Ванкувера, которые приезжают в наш район и пользуются нашими объектами», — сказал мэр Западного Ванкувера Марк Сагер.
«Хотя мы рады всем, нам нужно получать доход от людей, которые пользуются парками, и это способ сделать это».
Комментарии