Ваш главный источник информации о жизни
в Британской Колумбии!
[bsa_pro_ad_space id=3]

Посол Канады: украинцы живут лучше, чем показывает статистика

Анна

03 Марта 2018 7:27 AM

Посол Канады в Украине Роман Ващук считает, что реальное экономическое положение украинцев на самом деле лучше того, о котором свидетельствует официальная статистика.

Канада не собирается отменять визы для Украины
Ambassador of Canada to Ukraine Roman Waschuk. Канада не собирается отменять визы для Украины

Ващук утверждает, что многие граждане Украины имеют теневые доходы.

“Многие украинцы живут в “тени”, но сочувствуют себе по официальной статистике. Так, с одной стороны, следует говорить о проблемах, терпении, страдании пенсионеров и населения, живущего вдоль линии разграничения в зоне конфликта на Востоке. Но также надо напоминать тем людям, которые убеждены, что в Украине живут бедно, негде припарковаться около крупного торгового центра в Киеве в субботу и воскресенье “, – считает Ващук.

Он отметил, что украинская реальность оказалась многоплановой и сложной, она не полностью понятна ни украинцам, ни канадцам, как внешним партнерам Украины.

Ващук говорит, что в Украине привыкли жаловаться на результаты реформ. Но о том, насколько в реальности эффективными и “рабочими” стали эти реформы, посол почему то не упомянул.

Ващук отметил, что одной из задач послов G7 в Украине передавать в столице своих стран “всю сложность и совокупность украинского калейдоскопа впечатлений” и информировать и об определенных кризисных негативных аспектах, и о положительных феноменах, которые здесь есть.

На посла уже обрушился ряд критики за его слова. Жители Украины в комментариях в интернете тонко подметили, что украинцы из окружения посла, видимо, действительно живут лучше, чем показывает статистика.

Напоминаем, на днях посольство Канады в Украине присоединилось к решению Петра Порошенко экономить газ и немного снизили температуру в посольстве.

Ради экономии в Украине на вынужденные каникулы ушли многие сады, школы и ВУЗы.

При этом сами украинцы экономить пока не собираются. Жители многих областей Украины мерзнут и экономить на том, на чем уже невозможно экономить – не будут.

Оставляйте комментарии внизу 

Популярные материалы:

Оцените статью по 5-бальной шкале

Средняя оценка 0 / 5. Количество голосов: 0

Будьте первым, кто оставит оценку!

2 responses to “Посол Канады: украинцы живут лучше, чем показывает статистика”

 1. Андрій says:

  Пан посол не знайомий з простими українцями, він спілкується тільки з тими кого йому пропонують. Посол не розуміє, що більшість українців живуть місяць на кошти які в Канаді можливо заробити за один день! Додайте корупцію, додайте платну медицину, додайте погане виховання у школах та дитячих садках, плюс велика російська діаспора, та багато інших факторів. Так реформи ідуть але так повільно та державні службовці їх трактують на свій лад. Я відправляю листа про фінансову допомогу багатьом відомим та багатим українцям…але не один із них не захотів відповідати, а тим паче щось допомогти. Таких сімей по Україні дуже багато. Фактично держава допомагає, але не має лікарень, не має фахівців. Є благодійні фонди які допомагають…але це маленький відсоток. Крім таких світових монстрів як ДЕ ПОЛЬ та КАРІТАС – люди в цих фондах працюють з України та відносяться до своїх також погано…потрібно ж собі встигнути щось вкрасти. От і приходится звертатися до всього світу за допомогою…
  Прошу Вас надати фінансову допомогу на лікування сина у Литві з 16.04.2017р. по 06.05.2018р., квитки на літак та переїзд до 1 000 Евро. На лікування Благодійний фонд із м.Харкова виділяє гроші.
  Касімов Іван народився 26.07.2011р., до року ріс та розвивався без видимих ознак порушення здоров’я. На другому році життя Іван перестав ходити та розмовляти, почався регрес розвитку. Пішло декілька років на відновлення фізичної активності дитини. На даний час Іван вміє ходити, трохи бігає, практично без сторонньої допомоги піднімається сходами за допомогою перил або стінки, вміє вимовляти деякі звуки та всього декілька слів. Наша сім’я не зупиняється на досягненнях сина та допомагаємо йому у соціалізації: відвідуємо логопеда; проходимо курси реабілітації; отримуємо консультації лікарів та спеціалістів реабілітологів. З вересня 2017р. почали ходити до підготовчого класу школи-інтернату з проблемами опорно-рухового апарату. Декілька років знаходимося на обліку та отримуємо рекомендації з лікування у генетичному центрі.
  Діагнози: Порушення обміну сірковмісних амінокислот Е721, Мотохондріальная дисфункції, Гіпергомоцистеїнемія, Затримка псих о – мовного та фізичного розвитку (ЗПМР), Порушення аутичного спектру (РАС).
  Звертаємося до Вас за фінансовою, матеріальною та соціальною допомогою. На даний час наша сім’я потребує невідкладної допомоги у лікуванні та реабілітації Вані, у зв’язку з збільшення витрат на догляд за дитиною з особливими потребами.
  Фінансова щомісячна допомога потрібна у розмірі приблизно 9 000 грн. (300 доларів США) на наступні цілі:
  – курс Сенсорної інтеграції, відвідування логопеда, грошові кошти на придбання ліків, лікування у стоматолога та проведення аналізів.
  Лікування та реабілітації будемо проходити у наступних медичних центрах:
  – Центр Мацпен (Ізраіль)-Амублат​орний реабілітаційний центр.та Реабілітаційний центр “Абромишкес” – Литва.
  Фінансові витрати на лікування та реабілітацію у 2018р. складуть приблизно 30 000 доларів США.
  Не будьте байдужими та допоможіть Вані отримати повноцінне життя!!!
  Для цього залишилось не так і багато часу, приблизно від одного до двух років… Наша сім’я буде вдячна за надання будь якої допомоги, у будь якому вигляді.
  Рахунок USD ПАТ «Райффайзен Банк Аваль»:
  Beneficiary: Account number 262093189025, Kasimov Andrii
  Details of Payment: Private payment, Beneficiary’s bank: Public Joint Stock Company Raiffeisen BANK AVAL, Kiev, Ukraine, SWIFT code: AVALUAUK Acc. № 890-0260-688, Correspondent bank: The Bank of New York Mellon, New York, USA, SWIFT code:IRVTUS3N
  Картки ПРИВАТ БАНКУ: 5168757317697797 (карта для виплат), 4149625804761441 – отримувач Касімов Андрій Іванович Призначення платежу: на лікування .
  Скани медичних документів Вані додамо до листа за першою вимогою.
  Наша сім’я буде вдячна за надання будь якої допомоги, у будь якому вигляді.
  З повагою, Андрій Касімов.
  Україна, м.Харків
  Тел.. +38050-3036520, +38067-9570676, Viber +380503036520
  Ел. Пошта [email protected] Фейсбук https://www.facebook.com/andrij.kasimov

 2. Valeriy Bondarik says:

  З Д Р А В С Т В У Й Т Е !

  Ну…с послом Канады (который ТАМ – на Украине) –
  ВСЁЖЕ…МОЖНО согласиться! Тем-более, что…в том,
  К А К ныне живёт НЫНЕшняя, Т.Н. украiна (НЕ путать
  с Той – Нашей Украиной, Времён Нашего С С С Р) – БОЛЬШАЯ
  ,,заслуга,, и Канады… Что–Есть–то–ДА…!
  —> Про ,,заслуги,, другИХ… ЕСТЬ что сказать Тоже…
  [ну да вы и САМИ Знаете – ВЕСЬ Интернет ПОЛОН Инфою…]
  * * * * *
  Но МОЖНО одно СКАЗАТЬ, это то, что…ИМЕННО ,,ТЕ,, – кто
  В И Н О В Н Ы в… РАЗРУШЕНИИ Прекрасной Украины – ВИНОВНЫ
  в том – ,,КТО,, ныне во ,,власти=МАСТИ,, там – на Украине, и в
  том – “ЧТО” ныне – на УКРАiне происходит…
  [Канада так ПОСТУПАЕТ там…как ей…Велят…]
  * * * * *
  Только СМЕНА ТАМошнего, НЫНЕшнего – УКРАiнского –
  АНТИНАРОДНОГО – ПАРАШенковского РЕЖИМА – (с)может
  Спасти Прекрасную страну (Украину) от развала и хаоса !!!
  —> ДОЛОЙ – НЫНЕшний правящий на Украине – ПОЛИТ-“ГНОЙ” !
  – – – – –
  Ничего ни к кому личного, так – мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО…
  * Хорошего Вам (ВСЕМ…) настроения ! – Благодарю
  [и всё-таи на ЭТОМ ресурсе – ЧТО-то НЕ то…Тотальное МОЛЧАНИЕ…]
  [ЧТО–КТО—МЕШАЕТ–людям–у–Вас–высказываться…Модерация ?]
  —> МНОГО всего на Сайте : трымава.рф <—
  = = = = =
  C уважением – Валерий Бондарик.
  Эдмонтон. Канада. 04-03-18.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Подпишитесь на еженедельную рассылку лучших материалов от сайта “Наш Ванкувер”

Оставайтесь всегда в курсе последних новостей, происходящих в Ванкувере и Канаде

x