В Канаде у подростка обнаружен первый случай тяжелой болезни из-за вейпа

В Лондоне (Онтарио) подростка госпитализировали с тяжелым заболеванием легких, вызванным вейпом.

Первый случай тяжелого заболевания легких, вызванного вейпом, зарегистрирован в Канаде.
У подростка практически отказали легкие, его привезли в отделение интенсивной терапии и поместили в искусственный респиратор. Парень прошел курс лечение, его уже выписали из больницы.
Молодой человек каждый день курил электронные сигареты.
“Этот случай был тщательно расследован местными врачами, и никакой другой причины резкого ухудшения состояния здоровья подростка выявлено не было”, — сказал Кристофер Макки, генеральный директор MLHU.
Многие химические вещества, входящие в состав смесей для вейпинга, никогда не проверялись на предмет вреда для здоровья, подчеркивают канадские медики.
«Мы очень мало знаем о долгосрочных последствиях курения электронных сигарет, но наших результатов уже достаточно, чтобы начать информировать общественность», – сказал Макки.
После этого случая министр здравоохранения Онтарио Кристина Эллиот приказала руководству больниц сообщать обо всех случаях легочных заболеваний, связанных с вейпингом. Согласно указу, медицинские учреждения обязали собирать статистические данные, которые будут переданы главному врачу провинции. Таким образом медики намерены изучить глубже информацию о последствии пагубных привычек молодежи.
– Пока что у нас нет доступа к достаточным данным и информации, чтобы понять потенциальные масштабы этой проблемы. Меня все больше беспокоит распространенность вейпа и его возможные последствия для здоровья, особенно когда речь о нашей молодежи», – отметила Эллиотт.
Стоит отметить, что эта проблема уже поднималась неоднократно чиновниками от здравоохранения разных стран. Так, например, в США расследуются сотни случаев серьезных проблем с дыханием у тех, кто использует продукты для вейпинга. Среди них по меньшей мере семь смертей и сотни заболеваний.
Напоминаем, что несколько недель назад Министерство здравоохранения Канады выпустило предупреждение для канадцев о том, что препараты для вейпинга могут нести риск заболевания легких.
Теперь после такого первого “звоночка” власти Канады намерены серьезно заняться этой проблемой.
“Запретить электронные сигареты — это не выход. До 2018 года не было никакого регулирования, но люди имели доступ к электронным сигаретам на черном рынке. Важно информировать общественность о рисках и последствиях, которые могут появиться после курения вейпа,” – заявила федеральный министр здравоохранения Джинет Петит Пас Тейлор.
Читайте по теме:
Самые популярные статьи за последние 30 дней:
Трюдо: “Прививка от коронавируса необязательна, но отказ от нее будет иметь последствия”
Квебек запускает 3 новые иммиграционные программы
“Моя дочь была смущена”: в Канаде школьницу отправили домой за неподходящую одежду
Огненный шар: метеор взорвался в небе над Канадой (ФОТО, ВИДЕО)
Изменения в подаче налоговых деклараций в Канаде в 2021 году
В Канаде женщина скончалась от сильного холода, пытаясь добраться домой от соседки
Тэм: “До сентября в Канаде снимут большинство жестких ограничений”
Leave a Reply
Подпишитесь на еженедельную рассылку лучших материалов от сайта “Наш Ванкувер”
Оставайтесь всегда в курсе последних новостей, происходящих в Ванкувере и Канаде
Обсуждения на сайте: