В Онтарио на месяц введут приказ «оставаться дома»

Сегодня Даг Форд выступит с заявлением о возобновлении приказ «оставаться дома» в Онтарио. Об этом сообщают источники в правительстве.

Приказ “Оставаться дома” (Stay home) требует, чтобы жители сидели дома и выходили из него лишь по важным делам. За продуктами, например, в аптеку, для прогулки на свежем воздухе, на прием к врачу.
При этом нет четкого определения того, что является «важным», потому что у каждого случая имеются свои уникальные обстоятельства, и региональные особенности.
Нет ограничений на то, сколько раз в день люди могут выходить из дома, а также на то, как долго они могут отсутствовать.
Необходимость ввести приказ связан с третьей волной коронавируса в Онтарио.
Источники сообщают, что приказ начнет действовать в полночь 8 апреля и продлится четыре недели.
Ранее многие врачи провинции обращались к правительству с просьбой вести приказ stay home.
На прошлой неделе главный врач Оттавы, доктор Вера Этчес, главный санитарный врач Торонто Эйлин Де Вилья и доктор Лоуренс Ло, главный врач региона Пил, заявляли, что из-за тенденций, касающихся новых штаммов короновируса, необходимо ввести указ, обязывающий жителей Онтарио оставаться дома, как это было в декабре 2020 года.
Напоминаем, недавно в Онтарио начался третий за период пандемии локдаун.
Школы Торонто переходят на онлайн обучение с 7 апреля
По приказу главного врача города учащиеся школ Торонто теперь будут обучаться в режиме онлайн.
Отдел общественного здравоохранения заявляет, что эта мера необходима, поскольку новые штаммы коронавируса очень опасны и повышают риск госпитализации и смерти.
Школы откроют 19 апреля после недельных весенних каникул.
Ежедневный рост числа случаев COVID-19 в Онтарио за март более чем утроился, что привело к рекордно высокой посещаемости больниц – более 500 к началу апреля.
Во вторник количество активных случаев в провинции превысило 26 000 человек. Только однажды, в начале января, было более 30 000 человек.
В среду в Онтарио зарегистрировано 3215 новых случаев COVID-19, что является самым высоким ежедневным количеством новых случаев с 17 января.
Самые популярные статьи за последние 30 дней:
Где в Европе украинцы могут сдать биометрию для визы в Канаду (Контакты)
10 самых солнечных городов Канады
Новости из королевской семьи: принц Чарльз заразился коронавирусом
Работа в Канаде в 2022: Как найти, Зарплаты и Вакансии
Канадские города с лучшим балансом между работой и личной жизнью
Чартеры для украинцев в Канаду: как попасть на рейс?
Канада запускает программу для украинских беженцев: стартовал прием заявок
Leave a Reply
Подпишитесь на еженедельную рассылку лучших материалов от сайта “Наш Ванкувер”
Оставайтесь всегда в курсе последних новостей, происходящих в Ванкувере и Канаде
Обсуждения на сайте: