Вооруженный мужчина проник на территорию резиденции Джастина Трюдо

Полиция арестовала мужчину в резиденции премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

Как сообщили служители закона, мужчина был вооружен. При этом Джастина Трюдо в момент произошедшего не было дома.
Стоит отметить, что Трюдо с семьей сейчас проживает в доме, который расположен на территории резиденции генерал-губернатора Канады Жюли Пейетт. Премьер проживает не в традиционной резиденции, так как та находится в аварийном состоянии.
«Примерно в 6:40 утра вооруженный человек смог проникнуть на территорию резиденции. Премьер-министра и генерал-губернатора там не было в момент инцидента», – сообщила полиция в твиттере.
Как стало известно, подозреваемый приехал на личной машине из соседней провинции Манитоба. При себе у него было длинноствольное огнестрельное оружие и записка, содержание которой не раскрывается.
Его личность уже установлена – это Кори Харрен, резервист по контракту с канадскими вооруженными силами на полный рабочий день.
Судя по данным из профиля Харрена в Linkedin, он является владельцем GrindHouse Fine Foods в Bowsman, Манитоба.
В отличие от Соединенных Штатов, где с 1865 года были убиты четверо президентов, в истории Канады почти нет серьезных политических покушений.
Единственное исключение было в 1970 году, когда радикальная группа, стремившаяся к независимости Квебека, похитила заместителя премьер-министра канадской провинции, а затем убила его.
Напоминаем, что Трюдо носил бронежилет во время предвыборной кампании в октябре прошлого года после того, как чиновники обнаружили угрозу безопасности.


Самые популярные статьи за последние 30 дней:
Трюдо: “Прививка от коронавируса необязательна, но отказ от нее будет иметь последствия”
Сколько нужно зарабатывать, чтобы купить дом в Канаде?
“Моя дочь была смущена”: в Канаде школьницу отправили домой за неподходящую одежду
Огненный шар: метеор взорвался в небе над Канадой (ФОТО, ВИДЕО)
В Канаде женщина скончалась от сильного холода, пытаясь добраться домой от соседки
Тэм: “До сентября в Канаде снимут большинство жестких ограничений”
Канадка заплатила $3458 за ночь карантина в отеле после возвращения с похорон отца
Leave a Reply
Подпишитесь на еженедельную рассылку лучших материалов от сайта “Наш Ванкувер”
Оставайтесь всегда в курсе последних новостей, происходящих в Ванкувере и Канаде
Обсуждения на сайте: