Группа 20 крупнейших экономик не может эффективно функционировать, пока Россия остается ее членом. Об этом заявила министр финансов Канады Христя Фриланд после недели протестов на встречах Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне.

Фото: Chris Wattie
«G20 не может эффективно функционировать, если за столом будет Россия», — сказала Фриланд на совместной пресс-конференции с министром финансов Украины Сергеем Марченко в Вашингтоне.
«Поскольку война подрывает экономический рост, России не место за столом переговоров стран, объединившихся для поддержания глобального экономического процветания. Нельзя быть браконьером и егерем одновременно», — добавила Фриланд.
Разногласия по поводу присутствия России проявлялись всю неделю: министры финансов и руководители центральных банков США, Канады, Великобритании и других западных стран покидали заседания, когда выступали российские чиновники.
Напряженность поставила под вопрос эффективность G20, в которую входят страны Запада, обвинившие Москву в военных преступлениях в Украине, а также Китай, Индия, Индонезия и ЮАР, не присоединившиеся к санкциям против России, введенным Западом из-за конфликта.
Читайте по теме:
Walmart официально запрещает self-checkout: новый закон может ограничить покупки и изменить процесс шопинга
Отбор на ПМЖ в Канаде сместится в сторону доходов и предложений работы вместо канадского опыта
В Канаде заговорили о безвизе для украинцев — но решение еще не приняли
Новые правила въезда в Европу: что нужно знать канадцам уже сейчас
Хорошие и не очень новости для покупателей первого жилья в Канаде в 2026 году
Пенсия в Канаде 2025: Сколько и как получить
В Британской Колумбии суд обязал женщину вернуть миллионы, полученные от босса


Помощь в получении ипотеки в Ванкувере и Альберте
Недвижимость на Острове Ванкувер
Полный спектр страхования человека
Образование в Канаде - от школы до карьеры
Иммиграция в Канаду: Визы и ПМЖ
Подготовка к CELPIP и IELTS
Комментариев: 1
Ну и рожа у этой Фриланд!