Меню
  • 12

  • Loblaw усиливает меры безопасности – что это значит для покупателей?

    Компания Loblaw объявила о продолжении пилотной программы, в рамках которой сотрудники носят нательные камеры в двух магазинах в Британской Колумбии.

    3 мин
    Дмитрий Мерсер

    - 15 фев 202515.02.25, 15:11

    Компания Loblaw
    Фото: Global News

    Гигант розничной торговли подтвердил, что магазины Shoppers Drug Mart по адресу 32930 South Fraser Way и Real Canadian Superstore на Gladwin Road, оба в Абботсфорде, будут участвовать в программе.

    «В последние годы преступность в розничной торговле, включая случаи насилия, значительно возросла по всей стране, – говорит Кэтрин Томас, вице-президент по связям с общественностью компании Loblaw Companies Limited.

    «Безопасность наших покупателей и сотрудников магазинов остается нашим главным приоритетом. В рамках наших постоянных усилий по повышению безопасности магазинов мы расширяем пилотную программу по использованию нательных камер в других местах, включая два места в Абботсфорде».

    Смешные и полезные видео о жизни в Ванкувере и Канаде в нашем TikTok. ⇒ Посмотреть! ✅

    Компания уже запустила программу в Саскатуне и Калгари.

    По словам Томас, технология призвана помочь «разрядить обстановку и создать более безопасные условия как для покупателей, так и для коллег. Мы по-прежнему привержены реализации значимых мер по обеспечению безопасности в наших магазинах».

    На двери магазина Shoppers Drug Mart висит объявление о том, что камеры будут включаться только в случае опасности эскалации конфликта.

    Один из экспертов по вопросам конфиденциальности рассказал, что эта программа вызывает некоторые вопросы.

    «Каждый раз, когда у вас есть камера или вы снимаете информацию, это изображения лиц людей, персональные данные, и они могут быть использованы не по назначению», – сказала Энн Кавукиан, бывший комиссар по вопросам информации и конфиденциальности в провинции Онтарио, которая также разработала методику Privacy by Design.

    Кавукян сказала, что понимает, что рост преступности в их магазинах заставил компанию Loblaw что-то предпринять, и считает, что они должны открыто сообщать общественности о том, почему их сотрудники носят камеры.

    Она также сказала, что они должны удалять все данные, если не произошло никакого инцидента, и не хранить записи, которые не требуются для полицейского расследования.

    Хотя ожидается, что полицейские будут носить нательные камеры, Кавукян сказала, что никто не ожидает этого, когда они покупают продукты и другие товары.

    Хотя сотрудники и компании не должны мириться с незаконными инцидентами или проблемами личной безопасности, Кавукян сказала, что компании должны быть прозрачными в том, что они делают и почему.

    Томас подтвердила, что отснятый материал не будет использоваться в маркетинговых целях, а кадры, не требующиеся для расследования, будут удалены как можно скорее.

    В противном случае, если это необходимо для дальнейшего расследования, записи будут храниться в безопасной облачной системе в течение требуемого срока».

    Оцените статью по 5-бальной шкале

    Средняя оценка 0 / 5. Количество голосов: 0

    Будьте первым, кто оставит оценку!

    Как вам новость?

    Будьте первыми, кто поставит оценку

    Хорошо

    Вау!

    Смешно

    Удивлен

    Печаль

    Злость

    Комментариев: 2

    Ошибка ввода

    Осталось 1500 символов

    I V

    20:31, 17/02/2025

    И чем выше цены, тем воровства будет еще больше! В конце дойдет до того, что понадобится охрана, как в ювелирном магазине Тиффани! Лоблауз – в целом отвратительная компания!

    Ошибка ввода

    Осталось 1500 символов


    Все категории новостей

    Опросы

    Все опросы

    Нужно ли Канаде снова увеличивать иммиграцию?

    Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

    Все опросы

    Все категории новостей

    Опросы

    Все опросы

    Нужно ли Канаде снова увеличивать иммиграцию?

    Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

    Все опросы

    Наш сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с ними. Узнать больше.

    Хотите связаться с нами?
    Вот самый быстрый способ

    Предложите тему. Расскажите, все ли хорошо работает.

    Поделитесь с редакцией любой идеей. Напишите нам!

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Спасибо за обращение

    Наш менеджер получит Ваше сообщение и свяжется с Вами в течение 24 часов

    Закрыть

    Спасибо!

    Ваш комментарий был успешно опубликован

    Ссылка скопирована

    Закрыть

    Пожаловаться

    Выберите причину
    • Спам
    • Оскорбление
    • Нелегальный контент
    • Призыв к насилию
    • Нарушение авторских прав
    • Введение в заблуждение
    • Другое

    Пожалуйста, выберите вариант

    Подписаться на комментарии

    Вам будут приходить уведомления о новых комментариях на этот адрес:

    Ошибка ввода

    Отменить

    Отписаться от комментариев

    После отписки вам более не будут приходить комментарии на ваш email:

    Отменить

    Отправить сообщение

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Добавить категорию

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка вводаxw

    Для подтверждения прав на бизнес/услугу, пожалуйста, введите Ваше имя, номер телефона и email.

    Мы с вами свяжемся в ближайшее время.

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Спасибо!

    Ваше сообщение было успешно отправлено автору объявления

    Закрыть

    Спасибо, что подписались

    Пожалуйста, проверьте свою почту
    для подтверждения указанного email

    Закрыть

    Вы точно хотите удалить?

    В случае подтверждения, ваша запись будет удалена навсегда и мы не сможем ее восстановить.

    Отменить

    Оставить жалобу

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Сообщить об ошибке

    Адрес страницы:

    Ошибка ввода

    Восстановить пароль

    Ошибка ввода

    Ссылка для восстановления пароля отправлена вам на e-mail

    Для восстановления следуйте инструкциям в письме

    Повысить бизнес

    350 CAD в год с учетом Вашего кредита

    Вы будете перенаправлены на страницу для оплаты через PayPal или кредитной картой

    Вы точно хотите повысить?

    Разместить платно

    CAD в год

    Вы будете перенаправлены на страницу для оплаты через PayPal или кредитной картой

    Повысить бизнес

    Повысить объявления аренды

    Вы точно хотите выйти?

    Отменить