в Британской Колумбии!
[bsa_pro_ad_space id=3]

Итоги выступления сборной Канады на Олимпиаде в Рио. Как это было?

Вот и закончились летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, а значит пришло время подбивать итоги.

Канада выиграла 22 медали на Олимпийских играх в Рио и заняла 10 место в общем медальном зачете.

Вот как это было:

ДЕНЬ 1

Итоги выступления сборной Канады на Олимпиаде в Рио 2016. анада выиграла свою первую награду на бразильской Олимпиаде.Сандрин Мейнвиль, Шанталь ва Ландегем, Тейлор Рак и Пенни Олексяк

фото zimbio.com

Плавание

Хороший старт! В первый день игр и первая медаль нашей страны. Это бронза в плавание. Сандрин Мейнвиль, Шанталь ва Ландегем, Тейлор Рак и Пенни Олексяк заняли третье место в заплыве вольным стилем на дистанции 4х100 метров.

ДЕНЬ 2

Итоги выступления сборной Канады на Олимпиаде в Рио 2016. Канада выиграла вторую медаль на бразильской Олимпиаде. Пенни Олексяк серебро на стометровке баттерфляем

фото Frank Gunn

Плавание

Второй день подряд Пенни Олексяк стояла на пьедестале в Рио. В этот раз она завоевала “серебро” на стометровке баттерфляем.

16-летняя канадка обновила свой собственный рекорд страны на этой дистанции, и теперь он равняется 56.46 секунды.

ДЕНЬ 3

Сборная по регби / фото olympic.ca

Регби

Женская сборная по регби добилась убедительной победы над Великобританией и получила бронзовые медали

Общий счет встречи – 33:10. Лучшей в канадской сборной была Гислен Ландри, принесшая команде 18 очков.

Плавание

Женская сборная Канады по плаванию продолжает удивлять. В этот раз Кайли Массе выиграла “бронзу” в плавании на спине на дистанции 100 м.

Интересный факт, что последние 20 лет Канада оставалась в женском плавании вообще без медалей, а тут за три дня их уже было три.

ДЕНЬ 4

фото olympic.ca

Прыжки в воду

Жительницы Квебека Меган Бенфито и Розлин Фильон выиграли “бронзу” в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

Синхронистки шли нос в нос с британским дуэтом, и все решила лишь третья попытка, в которой Метан и Розлин прыгнули почти идеально, а британки ошиблись.

ДЕНЬ 5

фото macleans.ca

Плавание

Катрин Савар, Бриттани МакЛИн, Тейлор Рак и Пенни Олексяк добавили “бронзу” в копилку сборной Канады. Девушки пришли третьими в эстафете 4х100 м.

Олексяк и МакЛин – из Торонто, Савер из Понт-Руж в Квебеке, а Рак – уроженка Британской Колумбии. Результат канадок – 7 минут, 45 и 39 сотых секунды.

Эта медаль стала третьей для Пенни Олексяк и тогда девушка еще не знала, что завтра она будет бить рекорды.

ДЕНЬ 6

Канада на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Как это было? Пенни Олексяк выиграла первое золото для Канады. 16-летняя Пенни стала открытием этих игр

фото olympics.cbc.ca

Плавание

Невероятная школьница Пенни Олексяк выигрывает четвертую медаль на Летних Олимпийских играх в Рио. И в этот раз это золото!

На дистанции 100 м вольным стилем она пришла к финишу первой, показав результат в 52.70 секунды. Этот результат стал новым олимпийским рекордом.

Это действительно историческая победа, потому что никто из канадских женщин до Пенни не становился чемпионом Олимпиады в индивидуальных разрядах.

Больше об этой удивительной “золотой девочке” читайте здесь.

ДЕНЬ 7

Розанна Макленнан завоевала второе золото для Канады. Канада на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Как это было?

фото David Ramos

Прыжки на батуте

Знаменосец Канады Розанна Макленнан заняла первое место в прыжках на батуте (56,465). Ей же принадлежит и золотая медаль лондонской Олимпиады 2012 года. Таким образом эта медаль стала вторым “золотом” Канады на Олимпиаде.

Академическая гребля

Гребцы Линдси Дженнерих и Патриша Оби из Виктории получили “серебро” на соревнованиях женских двоек на воде комплекса “Лагоа”.

Плавание

Хилари Колдуэлл, завоевала “бронзу” на дистанции в 200 м в плавании на спине. Шестая “водная” медаль отправилась в копилку сборной.

Дистанцию в четыре длины бассейна канадка преодолела за 2 мин. 7.54 сек.

ДЕНЬ 8

Итоги выступления сборной Канады на Олимпиаде в Рио. Брианн Тизен-Итон завоевала в олимпийском Рио бронзу для своей команды.

фото Matt Slocum

Легкая атлетика

Брианн Тизен-Итон, которая выступает за канадскую сборную в женском легкоатлетическом семиборье, выиграла бронзовую медаль для своей команды.

Велотрековые гонки

Велосипедистки в командной гонке преследования завоевали “бронзу”. Аллисон Беверидж (Калгари), Кирсти Лей (Монреаль), Джасмин Глессер (Ванкувер) и Джорджия Симмерлинг (Западный Ванкувер), которые разгромили в “малом” финале сборную Новой Зеландии.

ДЕНЬ 9

Андре Де Грассе выиграл бронзу в Рио. Итоги выступления сборной Канады на Олимпиаде в Рио.

фото David J. Phillip

Этого ждали все 9 дней и вот первая мужская медаль в Рио! Да, до этого 12 наград получали только женщины.

Канадец, Андре Де Грассе стал бронзовым призером на самой зрелищной спринтерской дистанции – стометровке. Первым пришел непобедимый Усейн Болт. Кстати, он считает, что у 21-летнего Андре из онтарийского Маркхэма есть все шансы стать его сменой.

ДЕНЬ 11

Есть мужское золото! Дерек Друэн занял первое место, показав свой лучший в текущем сезоне результат – 2 м 38 см.

26-летний легкоатлет из онтарийского городка Корунна оказался лучшим в прыжковом секторе.

ДЕНЬ 13

Эрика Вибе несет своего тренера после того, как выиграла золотую медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Итоги выступления Канады на Олимпиаде в Рио

фото David Jackson

Борьба

Эрика Вибе в вольной борьбе в весе до 75 кг завоевала для Канады четвертую золотую медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Выступая в финале против Гюзель Манюровой из Казахстана, 27-летняя спортсменка из онтарийского Ститсвиля показала все свои лучшие качества и победила соперницу.

Меган Бенфито из квебекского Лаваля завоевала свою вторую бронзовую медаль в олимпийском бассейне.

Выступая в финале соревнований по прыжкам в воду с 10-метровой вышки, она стала третьей. Первые два места остались за китайскими спортсменками.

Спринтер Андре Де Грассе на дистанции 200 м стал вторым, добыв серебро для сборной Канады. Спортсмен отстал от победителя Усейна Болта всего на две сотых секунды (19.80).

Десятиборье

Десятиборец Дамиан Уорнер завоевал “бронзу”. Это – первая такая награда для Канады с 1988 года.

Уорнер, уроженец онтарийского Лондона финишировал с результатом 8 666 очков. Чемпионский результат американца Итона – 8 893, а у занявшего второе место Кевина Майeра из Франции – 8 834 очка.

ДЕНЬ 14

Эрик Ламаз /фото Mark Blinch

Конный спорт

Эрик Ламаз, олимпийский чемпион Лондона, не смог повторить свой успех.  Показав прекрасное время, он, к сожалению, споткнулся на одном препятствии и претендовать на место выше третьего уже не мог. Еще одна “бронза” в копилке канадской команды.

Футбол

Женская сборная Канады по футболу в “малом” финале противостояла хозяевам поля.

Спортсменки в упорном поединке одолели бразильскую сборную 2:1 и завоевали “бронзу”.

В финальном забеге в эстафете 4х100 м спортсменам из Канады улыбнулась удача. Когда казалось, что канадцам придется довольствоваться 4 местом, выяснилось, что американцы неверно передавали эстафетную палочку на одном из этапов, и они, пришедшие к финишу третьими, лишились медали. Таким образом, Андре Де Грассе, Аким Хайнс, Аарон Браун и Брендон Родни одержали “бронзу”.

ДЕНЬ 15

фото olympic.ca

Горный велосипед

Катарин Пендрел из Фредериктона выиграла для Канады последнюю медаль на этих Летних Олимпийских Играх. 35-летняя спортсменка пришла третьей и принесла канадской сборной “бронзу”.

В итоге, на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сборная Канады завоевала 22 медали и заняла 10 место в медальном зачете.

Из 22 медалей – 4 золотых медали, 3 серебряных и 15 бронзовых.