Ванкувер лишился звания самого дорогого города для аренды жилья в Канаде. Его сместил Северный Ванкувер.

В апрельском отчете Rentals.ca говорится, что средняя арендная плата в Северном Ванкувере достигла вершины чарта — $2 680 за одну спальню и $3 563 за две спальни.
И снова четыре самых дорогих города для аренды жилья в Канаде находятся в Большом Ванкувере.
За Северным Ванкувером следуют Ванкувер, Кокуитлам и Бернаби.
Читайте по теме:

В некоторых городах Большого Ванкувера наблюдается «большой скачок» стоимости аренды жилья
22.04.2025

Права арендаторов в Британской Колумбии: что можно, а что нельзя?
28.03.2025
В отчете говорится, что средние цены на аренду жилья в Ванкувере снизились на 5,5% по сравнению с апрелем прошлого года.
Но Джакомо Ладас, сотрудник Rentals.ca, говорит, что это не способствует повышению доступности жилья.
«Как мы знаем, Ванкувер является чрезвычайно дорогим рынком в Канаде. Арендная плата стремительно росла на протяжении всего периода пандемии COVID-19, а затем, как и на большинстве крупных рынков, дошла до точки, когда ей некуда было деваться, кроме как вниз», — говорит Ладас.
По его словам, в конце концов рост предложения и снижение спроса заставили арендные ставки снизиться, но только по сравнению с высотами, достигнутыми в последние годы.
По словам Ладаса, апрель — это «уже 17-й месяц подряд, когда в Ванкувере наблюдается снижение средних цен на аренду жилья по сравнению с предыдущим годом».
Средняя стоимость аренды в Ванкувере отстает от нового лидера более чем на $100: $2 536 за одну спальню и $3 414 за две спальни.
Комментарии