Новый отчет по аренде показывает большой разрыв в средней стоимости аренды между некоторыми типами арендной недвижимости в Большом Ванкувере.

Liv.rent опубликовала свой ежемесячный отчет по аренде и за апрель стоимость аренды меблированных квартир выросла, что платформа называет «большим скачком».
Отдельный вывод из отчёта показывает, что в одном из городов Большого Ванкувера наблюдается заметный рост цен. Речь идёт о городе, который ранее уже называли новым центром притяжения для арендаторов. Этот город — Кокуитлам, и, согласно отчёту от liv.rent, он занимает пятое место среди самых дорогих городов Канады по стоимости аренды жилья.
Читайте по теме:

Город Канады с самой дешевой арендой жилья в 2025 году
28.02.2025

Владелец дома оштрафован за поиск новых жильцов вместо сноса дома в Ванкувере
08.04.2025
Главный вывод из апрельского отчета liv.rent — это большой разрыв в стоимости между меблированными и немеблированными квартирами. В отчете за прошлый месяц этот разрыв составлял всего $47. Апрельский отчет показывает, что меблированные квартиры стоят на $213 дороже, чем немеблированные.
«В Большом Ванкувере средняя стоимость аренды меблированной однокомнатной квартиры составляет $2 491», — сообщает liv.rent.
Города Большого Ванкувера теперь занимают пять первых мест в рейтинге самых дорогих мест для аренды в Канаде.
Апрельский отчет принес хорошие новости, если вы ищете жилье без мебели: в Ванкувере, Суррее, Лэнгли и Северном Ванкувере цены снизились. Однако в этих же городах наблюдался рост цен на меблированные квартиры.
Как вы можете видеть ниже, меблированные квартиры превосходят по стоимости немеблированные квартиры в каждом городе Большого Ванкувера.

Средняя стоимость аренды меблированных квартир в Большом Ванкувере

Liv.rent также изучает стоимость аренды в конкретных районах. В апрельском отчете самым дорогим районом для аренды оказался центр Ванкувера, за ним следуют Вест-Пойнт-Грей/UBC и Маунт-Плезант.
Согласно данным платформы liv.rent, на долю квартир приходится чуть более 70 % рынка.
Комментарии