Авиакомпания из Калгари расширяет зимнее расписание рейсов из Калгари, Эдмонтона, Саскатуна, Регины и Виннипега, при этом незаметно сокращая количество рейсов в США из Ванкувера.

В то время как WestJet объявила о насыщенном зимнем расписании, ориентированном на рейсы в международные солнечные направления, другая сторона этой истории осталась незамеченной: авиакомпания из Калгари также незаметно сокращает некоторые маршруты в США, половина из которых — из Ванкувера.
«Этой зимой WestJet предложит самое обширное расписание рейсов в Латинскую Америку и страны Карибского бассейна, увеличив по сравнению с прошлым годом пропускную способность на 12 процентов между популярными среди канадцев солнечными направлениями и населёнными пунктами, входящими в её сеть», — сообщила WestJet в пресс-релизе в понедельник.
Читайте по теме:
WestJet повышает плату за багаж вслед за Air Canada
23.04.2026
Air Canada сделала премиальные перелеты доступнее: появились новые Basic-тарифы
29.07.2026
Пассажирам, вылетающим из Калгари, Эдмонтона, Саскатуна, Регины и Виннипега, будут доступны дополнительные рейсы в такие мексиканские города, как Пуэрто-Вальярта, Канкун, Лос-Кабос и Мерида, а также расширяется сеть рейсов в курортные города Белиза, Гондураса и Арубы.
Южная Америка также является растущим рынком: в конце осени WestJet начнет выполнять первые рейсы между Калгари и Сан-Паулу (Бразилия).
После этого путешественники смогут бронировать стыковочные рейсы в 60 городов Южной Америки через сайт WestJet.com.
Между тем, согласно данным, опубликованным в конце прошлого месяца сервисом AeroRoutes, отслеживающим рейсы авиакомпаний, в зимнем сезоне 2026–2027 годов будут закрыты 10 маршрутов в США. Пять из них — из Международного аэропорта Ванкувера:
• Ванкувер — Атланта (отменены два рейса в неделю)
• Ванкувер — Форт-Лодердейл/Голливуд (один рейс в неделю)
• Ванкувер — Лос-Анджелес (10 рейсов в неделю, с ноября их будет выполнять Delta Air Lines)
• Ванкувер — Лихуэ, Гавайи (четыре рейса в неделю)
• Ванкувер — Орландо (один рейс в неделю)
По данным AeroRoutes, WestJet будет обслуживать шесть маршрутов из Ванкувера в США (ранее их было 11), а количество вылетов сократится с 66 до 49 в неделю.
В отличие от расширения сети в других городах Западной Канады, WestJet не упоминает о планах по увеличению количества рейсов из Ванкувера в Мексику, страны Карибского бассейна и Латинской Америки этой зимой.
Остальные пять маршрутов в США, отмененных этой зимой:
• Калгари — Чикаго О’Хара (четыре раза в неделю)
• Эдмонтон — Атланта
• Реджайна — Лас-Вегас
• Саскатун — Лас-Вегас
• Торонто Пирсон — Лас-Вегас (четыре раза в неделю)
Некоторые из этих отмен уже вступили в силу, однако авиакомпания не продлила эти маршруты на предстоящий сезон, как планировалось ранее.




Недвижимость на Острове Ванкувер
Помощь в получении ипотеки в Ванкувере и Альберте
Полный спектр страхования человека
Подготовка к CELPIP и IELTS
Образование в Канаде - от школы до карьеры
Комментарии