Спустя несколько часов после того, как праздничная ночь превратилась в хаос, стало известно лишь несколько подробностей о вооруженных людях в масках, которые ворвались в паб в Скарборо и ранили 12 человек в результате массовой стрельбы.

Стрельба произошла незадолго до 22:40 в Piper Arms, недавно открывшемся пабе в Scarborough Town Centre.
Трое подозреваемых в масках — один из них был вооружен автоматом, а другие пистолетами — вошли в паб и «открыли беспорядочную стрельбу» по нескольким посетителям.
«Они вошли в бар. Они достали оружие и открыли огонь», — сказал на месте происшествия старший сержант Пол Макинтайр из отдела по борьбе с организованной преступностью.
Полиция Торонто подтвердила, что пострадавших «большинство получили огнестрельные ранения рук и ног».
Полиция добавила, что эти ранения, хотя и являются серьезными, на данный момент не представляют угрозы для жизни.
Читайте по теме:

Невинная женщина пострадала после «дерзкой» стрельбы в Кокуитламе
10.02.2025

Канада расширила список запрещенного огнестрельного оружия, включив в него сотни новых моделей и вариантов
05.12.2024
Власти первоначально заявили, что трое подозреваемых, скрывшихся с места преступления, могли уехать на серебристом автомобиле, но дальнейшие подробности не подтвердились.
«Мотив этой стрельбы остается неясным. Мы проверяем все версии», — сказал Макинтайр.
Даг Форд назвал стрельбу «наглым актом насилия»
Премьер-министр Даг Форд также затронул тему стрельбы в своем заявлении на сайте X.
«Стрельба, произошедшая вчера вечером в Скарборо, была наглым актом насилия, который нельзя терпеть», — сказал Форд.
Он заявил, что «полностью поддерживает» полицию Торонто, которая работает над привлечением виновных к ответственности.
«Мои мысли — с жертвами и их семьями, и я молюсь, чтобы все, кого затронула эта ужасная стрельба, полностью выздоровели».

‘Кровь повсюду’
Макинтайр описал хаотичную сцену внутри паба.
«Когда вы заходите туда, становится жутковато. Напитки все еще на столе. Еда все еще на столе. Сумочки и обувь людей все еще там», — сказал он.
«Стены сильно повреждены. Стеклянные вставки разбиты вдребезги. На полу повсюду кровь».

Макинтайр сказал, что следователи изучают записи с камер наблюдения и рассматривают вопрос о том, было ли нападение целенаправленным.
«Наше расследование покажет, было ли это нападение на паб по какой-то причине», — сказал он.
Полиция продолжает поиски подозреваемых и призывает всех, кто располагает информацией, сообщить о случившемся.
Комментарии