Президент Украины Владимир Зеленский назначил женщину новым послом Украины в Канаде. Ею стала Юлия Ковалив.

Предыдущего посла Андрея Шевченко президент уволил с должности еще в августе 2021 года и с тех пор в Канаде не было посла Украины.
Теперь Дипведомство в Канаде возглавила бывшая заместитель руководителя Офиса Президента Андрея Ермака – Юлия Ковалив.
Согласно указу №119/2022, Юлия Ковалив назначена Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Канаде.
Кто такая Юлия Ковалив?
Юлия Ковалив до назначения работала заместителем руководителя Офиса президента, а также являлась членом наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины».
«Сегодня вступаю в ряды дипломатической армии Украины. Большая честь и ещё большая ответственность — представлять Украину в Канаде
В составе нашей украинской дипломатической армии буду защищать наше государство на дипломатическом фронте», —написала она в Facebook.
Биография Юлии Ковалив
Юлия Бондарь (Ковалив – фамилия мужа) родилась 9 января 1985 года в Ивано-Франковске.
С 2004 по 2005 гг. – работала в украинском подразделении международной консалтинговой и аудиторской компании Ernst & Young.
С 2007 по 2010 гг. – финансовый директор ООО «Газэкс Украина», осуществляла корпоративное управление частными предприятиями нефтегазового сектора.
С 2010 г. – координатор Координационного центра по внедрению экономических реформ при Президенте Украины.
Август 2014 г. – назначена членом Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. 4 декабря была назначена и.о. председателя комиссии НКРЭКУ.
С июня 2015 г. по ноябрь 2016 г. – первый заместитель Министра экономического развития и торговли Украины.
С апреля 2016 г. по апрель 2017 г. – председатель наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины».
С января 2017 г. – председатель Офиса Национального инвестиционного совета при Президенте Украины.
20.09.2019 г. – 22.12.2020 г. – Заместитель Руководителя Офиса Президента Украины.
Образование
Национальный университет «Киево-Могилянская академия», 2006 г., специалист экономической теории. Национальная академия государственного управления при Президенте Украины, 2011 г., магистр управления общественным развитием.
Читайте по теме:
Жители Канады получат новое продуктовое пособие уже 3 июля
Семья возвращается на родину без гроша в кармане после того, как заплатила $40 000 за получение канадского вида на жительство
В Ванкувере анонсировали новое масштабное шоу фейерверков Summer Lights
Royal Bank of Canada оштрафован на $4,25 млн за нарушение прав потребителей
Массовая стрельба на фестивале Salsa on St. Clair в Торонто. Есть погибшие и раненые
Плавучий город миллионеров: крупнейшая жилая мегаяхта мира прибыла в Британскую Колумбию
Водитель Tesla уснула за рулем на оживленном шоссе с двумя детьми в машине: ВИДЕО


Помощь в получении ипотеки в Ванкувере и Альберте
Недвижимость на Острове Ванкувер
Полный спектр страхования человека
Иммиграция в Канаду: Визы и ПМЖ
Подготовка к CELPIP и IELTS
Комментарии