Канада открывает свой рынок для Украины.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо приехал в Украину и анонсировал отмену тарифов на украинский импорт.
«Мы снимем торговые пошлины на весь импорт из Украины на 12 месяцев», – сказал Трюдо после встречи с Владимиром Зеленским в Киеве.
Война оказала значительное влияние на экономику Украины и ее способность экспортировать товары в другие страны. Хотя большинство товаров из Украины ввозятся в Канаду беспошлинно в результате действия Канадско-украинского соглашения о свободной торговле (CUFTA), тарифы все еще применяются к некоторым товарам.
С 2019 по 2021 год украинский экспорт в Канаду составлял в среднем $170,8 млн в год, и Канада собрала около $2,6 млн в виде пошлин с этих товаров.
Отменив тарифы на один год, Канада продолжит поддерживать экономику Украины, обеспечивая беспошлинный ввоз украинских товаров в Канаду.
Новая мера вступит в силу после утверждения и регистрации Постановления Совета.
После этого Агентство пограничных служб Канады выпустит таможенное уведомление с подробным описанием того, как импортеры могут претендовать на льготы в соответствии с приказом об отмене пошлин.
Напоминаем, что в конце апреля аналогичные меры анонсировал Европейский Союз. Еврокомиссия предлагает упразднить все торговые ограничения для украинских товаропроизводителей. Речь идет о квотах, пошлинах и антидемпинговых мерах, введенных на украинскую металлургию.
Украина ведет переговоры об отмене пошлин также с США и Японией.
«Открытие рынков G7 и ЕС – это первый пункт экономического плана восстановления», – прокомментировал заявление Трюдо первый заместитель министра экономики Денис Кудин.
Минимальная зарплата вырастет этой осенью в нескольких регионах Канады
Мощный шторм обрушился на Торонто: 65 тысяч домов без света, затопленные улицы и град размером с мяч для гольфа
Канадские марки автомобилей: ТОП-7
США готовятся к крупнейшему в истории аннулированию виз просителей убежища: почему это важно для Канады
Разрыв в уровне жизни между Канадой и США превысил $23 тыс.
Пропавший в горах Британской Колумбии турист позвонил в 911 и сообщил, что «застрял на горе»
Семья возвращается на родину без гроша в кармане после того, как заплатила $40 000 за получение канадского вида на жительство
Комментарии