Канада предоставит Украине помощь для борьбы с коронавирусом COVID-19

Канада готова предоставить Украине необходимое медицинское оборудование и препараты для борьбы с коронавирусом.

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо провели телефонный разговор, основной темой которого стало противодействие пандемии коронавируса COVID-19 и оказания помощи населению обеих стран. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.
Трюдо подчеркнул, что Канада готова предоставить Украине необходимое медицинское оборудование и препараты.
“Президент проинформировал премьер-министра Канады о мерах, которые предпринимает Украина для защиты от распространения вируса. Была отмечена готовность к координации усилий двух стран и взаимной поддержке в борьбе с распространением заболевания”, – говорится в сообщении.
Также Трюдо пообещал Зеленскому содействовать в вывозе из Канады граждан Украины, которые выразили желание вернуться на родину.
Напомним, по состоянию на 22 марта коронавирус в Украине зафиксирован уже в 8 областях. По данным МОЗ в Украине выявили 47 случаев заражения коронавирусом Covid-19. Их подтвердили в лабораториях.
На данный момент в Черновицкой области зафиксировано больше всего случаев заражения коронавирусом. В этой же области был подтвержден первый в стране случай заболевания. Мужчина 64 лет был госпитализирован 3 марта, а 20 марта он уже выписался из больницы. Его повторные тесты на COVID-19 показали отрицательный результат.
В Канаде на 22 марта общее число зараженных – 1231 человек.
Самые популярные статьи за последние 30 дней:
Где в Европе украинцы могут сдать биометрию для визы в Канаду (Контакты)
10 самых солнечных городов Канады
Новости из королевской семьи: принц Чарльз заразился коронавирусом
Работа в Канаде в 2022: Как найти, Зарплаты и Вакансии
Канадские города с лучшим балансом между работой и личной жизнью
Чартеры для украинцев в Канаду: как попасть на рейс?
Канада запускает программу для украинских беженцев: стартовал прием заявок
Leave a Reply
Подпишитесь на еженедельную рассылку лучших материалов от сайта “Наш Ванкувер”
Оставайтесь всегда в курсе последних новостей, происходящих в Ванкувере и Канаде
Обсуждения на сайте: