Канадские ловцы покемонов нарушили границу США

Пограничная служба США задержала двух подростков из Канады, которые случайно пересекли границу и попали на территорию штата Монтана, играя в популярную игру Pokemon GO.

Фото cdn1.vox-cdn.com
Представитель пограничной службы США Джон Саут рассказал, что инцидент произошел 21 июля, в четверг, на участке границы между городами Суит-Грасс в штате Монтана и Куттс в канадской провинции Альберта. После задержания пограничники связались с матерью детей. По словам пограничников, подростки так увлеклись игрой, что ничего не замечали. Их имена не раскрываются.
Даже если вы далеки от различных игр, то наверняка все-равно слышали о Pokemon GO. Это игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS, которая вышла 6 июля и покорила сотни тысяч людей. Целью игры является поиск, ловля и тренировка покемонов. На данный момент Pokemon GO доступна в 35 странах.

Люди играют в Pokemon Go в Stanley Park/фото news.xinhuanet
С момента запуска приложения цена акций корпорации Apple увеличилась на пять процентов, а компания Nintendo выросла в стоимости более чем в два раза и обогнала по капитализации Sony.
[bsa_pro_ad_space id=14]
Интересные статьи на сайте:
Leave a Reply
Подпишитесь на еженедельную рассылку лучших материалов от сайта “Наш Ванкувер”
Оставайтесь всегда в курсе последних новостей, происходящих в Ванкувере и Канаде
Последние комментарии на сайте: