Если вы уже настроились на лето и хотите прыгнуть в бассейн, Ванкувер собирается открыть несколько своих крупнейших открытых бассейнов.

Совет парков и отдыха Ванкувера сегодня опубликовал сообщение о «начале ещё одного сезона летнего водного отдыха».
Город готовится открыть открытые бассейны и водные парки, выставить спасателей на нескольких пляжах, а также разрешить взрослым 19+ употреблять алкоголь на некоторых из них.
В субботу, 16 мая, откроются два открытых бассейна, а на девяти пляжах начнут дежурить спасатели.
Что откроется в эти выходные?
В эти выходные откроются открытые бассейны New Brighton и Second Beach. В New Brighton будут доступны как дорожки для плавания, так и общественное плавание (ежедневно с 7:30 до 9:30 утра), а в Second Beach — только общественное плавание.
Запись на плавание 16 мая откроется в системе Showpass в среду, 13 мая, в полдень. Хотя Park Board выделит 25% мест для посетителей без брони, жителям рекомендуют резервировать время онлайн заранее.
Читайте по теме:
Новые правила в Ванкувере к чемпионату мира FIFA вступают в силу в среду
12.05.2026
Люксовые бренды, жильё и офисы: в мае в Ванкувере откроется один из крупнейших торгово-жилых комплексов Северной Америкии
12.05.2026
«Вход не всегда гарантирован — всё зависит от спроса», — сообщили в Park Board.
Спасатели также начнут следить за зонами для купания на девяти пляжах Ванкувера: Spanish Banks West, Spanish Banks East, Jericho, Locarno, Kitsilano, Sunset, English Bay, Second и Third Beach.
Спасатели будут работать в обозначенных зонах (с красными и жёлтыми флагами) ежедневно с 12:00 до 20:00 до 7 сентября. Позже летом часы работы изменятся, когда дни станут короче.
В эти выходные также откроются водные спрей-парки, которые будут работать до 30 сентября. Посещать их можно ежедневно с 9:00 до 21:00 (кроме Lumberman’s Arch, который закрывается в 19:00). Эти парки, а также летние игровые программы и детские мелкие бассейны, будут находиться под присмотром персонала с 29 июня по 6 сентября.
Взрослым 19+ также разрешат употреблять алкоголь на нескольких пляжах уже в эти выходные, включая Jericho Beach, Spanish Banks, Locarno Beach, Second Beach, Kitsilano Beach, John Hendry/Trout Lake Beach и New Brighton Beach.
Употребление алкоголя не разрешено на English Bay Beach, Sunset Beach Park и Third Beach.
Что откроется позже?
Жителям Ванкувера придётся подождать ещё несколько недель до открытия других популярных открытых бассейнов. В их числе Kits Pool, который город Ванкувер и Park Board планируют открыть к середине июня.
Этому бассейну уже более 50 лет, и он достиг «конца своего функционального срока службы». В нём есть несколько разрушающихся компонентов и история повреждений от штормов, что добавляет «сложности при открытии каждого сезона».
Maple Grove Pool (подогреваемый мелкий открытый бассейн в Kerrisdale) и открытый бассейн Hillcrest (рядом с Queen Elizabeth Park) откроются 15 июня.



Помощь в получении ипотеки в Ванкувере и Альберте
Недвижимость на Острове Ванкувер
Полный спектр страхования человека
Образование в Канаде - от школы до карьеры
Иммиграция в Канаду: Визы и ПМЖ
Подготовка к CELPIP и IELTS
Комментарии