Меню
  • 12

  • Оттава и Южная Корея ведут переговоры о переносе автопроизводства в Канаду: источники

    Федеральное правительство подписало меморандум о взаимопонимании (MOU) с Республикой Корея, который включает обсуждения возможного переноса автопроизводства в Канаду, сообщили два источника.

    3 мин
    Анна Грин

    - 29 янв 202629.01.26, 1:55

    Меморандум, который не является юридически обязывающим, предусматривает более тесное промышленное сотрудничество в сфере «будущего мобильности» – включая переговоры по автомобильному сектору – и был подписан министром промышленности Мелани Жоли и её южнокорейским коллегой, министром Чон-Кан Кимом, после их встречи в Оттаве во вторник.

    Представители Hyundai, а также Hanwha Ocean – конкурента в поставках подводных лодок следующего поколения для Канады – входили в состав южнокорейской делегации.

    Переговоры, которые находятся на ранней стадии, касаются возможности производства транспортных средств либо автокомпонентов и аккумуляторов. Обсуждения стали продолжением стремления Южной Кореи выиграть контракт на замену устаревающего подводного флота Канады.

    В понедельник и Hyundai, и представители Hanwha приняли участие в канадско-корейском автомобильном форуме в Торонто, организованном главным торговым представителем Южной Кореи.

    В то время несколько канадских руководителей автомобильной отрасли предлагали Hyundai перенести часть производства в Канаду.

    Флавио Волпе, президент Ассоциации производителей автокомпонентов (APMA), заявил, что обратился к корейской делегации с предложением производить электромобили в Онтарио.

    «Сегодня экономические условия позволяют построить здесь, в Канаде, завод – возможно, для производства электромобилей… и строить там, где они продаются».

    Оперативные новости без ограничений в нашем Telegram канале. ⇒ Посмотреть! ✅

    По словам Волпе, южнокорейские автопроизводители сейчас занимают около 12% канадского рынка, демонстрируя стабильный ежегодный рост.

    Президент APMA считает, что сейчас подходящий момент для федерального правительства использовать оборонные инвестиции как инструмент для укрепления автомобильной промышленности.

    «Канада заинтересована в покупке подводных лодок, и есть два сильных претендента. И у обоих этих претендентов есть автопроизводители, которые продают здесь много автомобилей и аккумуляторов», – сказал Волпе.

    Он отметил, что две страны – Южная Корея и Германия – конкурирующие за прибыльный контракт на подводные лодки, могут рассматривать будущее в виде дополнительных инвестиций на канадской территории.

    Hyundai и Hanwha объединили усилия для участия в оборонных контрактах по всему миру, включая заявку на строительство и обслуживание 12 обычных подводных лодок для Королевских военно-морских сил Канады. Несколько источников сообщили, что стоимость контракта может составить около $100 млрд в течение 30–40 лет.

    Немецкий производитель военных кораблей TKMS является другой компанией, включённой федеральным правительством в короткий список для замены устаревающего флота Канады.

    В рамках критериев отбора федеральное правительство попросило двух конкурентов по подводным лодкам усилить промышленные выгоды в секторах, пострадавших сильнее всего, таких как автомобильная, сталелитейная и алюминиевая промышленность.

    В понедельник, на полях южнокорейского автомобильного форума, Hanwha объявила, что подписала ещё пять меморандумов о взаимопонимании с канадскими партнёрами с намерением использовать их технологии или продукцию при строительстве подводных лодок в случае победы в федеральном тендере.

    Одно из обязательств включало соглашение с Algoma о вложении $275 млн в строительство нового завода по производству стальных конструкционных балок в Солт-Сент-Мари, Онтарио. В настоящее время завод не обладает мощностями для производства крупных стальных балок, необходимых в качестве каркасов для крупных проектов, таких как склады, небоскрёбы и мосты.

    Hanwha также заявила, что вложит ещё $70 млн в закупку стали у Algoma для использования в строительстве подводных лодок и развитии ремонтно-эксплуатационных объектов, запланированных в Новой Шотландии и Британской Колумбии.

    Оцените статью по 5-бальной шкале

    Средняя оценка 0 / 5. Количество голосов: 0

    Будьте первым, кто оставит оценку!

    Как вам новость?

    Всего ответов: 3

    Хорошо

    Вау!

    Смешно

    Удивлен

    Печаль

    Злость

    Комментарии

    Ошибка ввода

    Осталось 1500 символов


    Все категории новостей

    Опросы

    Все опросы

    Нужно ли Канаде снова увеличивать иммиграцию?

    Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

    Все опросы

    Все категории новостей

    Опросы

    Все опросы

    Нужно ли Канаде снова увеличивать иммиграцию?

    Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

    Все опросы

    Хотите связаться с нами?
    Вот самый быстрый способ

    Предложите тему. Расскажите, все ли хорошо работает.

    Поделитесь с редакцией любой идеей. Напишите нам!

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Спасибо за обращение

    Наш менеджер получит Ваше сообщение и свяжется с Вами в течение 24 часов

    Закрыть

    Спасибо!

    Ваш комментарий был успешно опубликован

    Ссылка скопирована

    Закрыть

    Пожаловаться

    Выберите причину
    • Спам
    • Оскорбление
    • Нелегальный контент
    • Призыв к насилию
    • Нарушение авторских прав
    • Введение в заблуждение
    • Другое

    Пожалуйста, выберите вариант

    Подписаться на комментарии

    Вам будут приходить уведомления о новых комментариях на этот адрес:

    Ошибка ввода

    Отменить

    Отписаться от комментариев

    После отписки вам более не будут приходить комментарии на ваш email:

    Отменить

    Отправить сообщение

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Добавить категорию

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка вводаxw

    Для подтверждения прав на бизнес/услугу, пожалуйста, введите Ваше имя, номер телефона и email.

    Мы с вами свяжемся в ближайшее время.

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Спасибо!

    Ваше сообщение было успешно отправлено автору объявления

    Закрыть

    Спасибо, что подписались

    Пожалуйста, проверьте свою почту
    для подтверждения указанного email

    Закрыть

    Вы точно хотите удалить?

    В случае подтверждения, ваша запись будет удалена навсегда и мы не сможем ее восстановить.

    Отменить

    Оставить жалобу

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Ошибка ввода

    Сообщить об ошибке

    Адрес страницы:

    Ошибка ввода

    Восстановить пароль

    Ошибка ввода

    Ссылка для восстановления пароля отправлена вам на e-mail

    Для восстановления следуйте инструкциям в письме

    Повысить бизнес

    350 CAD в год с учетом Вашего кредита

    Вы будете перенаправлены на страницу для оплаты через PayPal или кредитной картой

    Вы точно хотите повысить?

    Разместить платно

    CAD в год

    Вы будете перенаправлены на страницу для оплаты через PayPal или кредитной картой

    Повысить бизнес

    Повысить объявления аренды

    Вы точно хотите выйти?

    Отменить