В ближайшие месяцы в Канаде значительно подорожает мясо

Покупателям стоит ожидать скачка цен на мясо: ожидается, что в этом году цены на этот продукт вырастут до 9%.

Исследователи из ежегодного отчета о ценах на продовольствие Канады, опубликованного Университетом Далхаузи, говорят, что, хотя инфляция в этом году ниже ожидаемой (3-4 %), цены на мясо значительно повысятся: от 7 до 9%.
Цены выросли на оптовом уровне, но до сих пор повышение не ощущалось на уровне розничной торговли. Однако, это не может продолжаться вечно, говорится в докладе.
Ожидается, что цены на курицу останутся стабильными до конца года, а вот свинина и говядина резко подорожает уже в ближайшие месяцы.
Ведущий автор исследования Сильвен Шарлебуа говорит, что всплеск обусловлен низкими запасами, крупного рогатого скота и свиней.
В докладе говорится, что канадцы также могут ожидать рост цены на 5% для фруктов и на 4% для овощей, виной этому дождливая зиму в Калифорнии и, соответственно, частичная потеря урожая.
Есть и хорошие новости для кошельков покупателей. Ожидается, что цены на молочные продукты, яйца, хлебобулочные изделия и крупы упадут на 1 – 3 %. Хотя прогнозировали, что они останутся прежними или увеличатся до двух процентов.
Оставляйте комментарии внизу
Популярные материалы:
Leave a Reply
Подпишитесь на еженедельную рассылку лучших материалов от сайта “Наш Ванкувер”
Оставайтесь всегда в курсе последних новостей, происходящих в Ванкувере и Канаде
Комментарии на сайте: