Премьер-министр Джастин Трюдо объявил 19 февраля, что федеральное правительство продлит период времени, в течение которого канадцы могут получать разные виды пособий во время пандемии.
![канада пособия пандемия трюдо](https://nashvancouver.com/wp-content/uploads/2021/02/канада-пособия-пандемия-scaled.jpg)
Трюдо сообщил журналистам, что Канадское пособие по восстановление (Canada Recovery Benefit), пособие по уходу за детьми (Canada Recovery Caregiving Benefit), пособие по восстановлению по болезни (CRSB) и страхование занятости (EI) будут продлены.
Выплаты пособий по безработице и уходу за детьми продлены на 12 недель.
«Продление срока выплаты пособий обеспечит постоянную поддержку работникам по мере восстановления экономики и рабочей силы Канады», — говорится в сообщении правительства.
Общая стоимость этих дополнительных льгот составит 12,1 млрд долларов.
Правительство увеличит максимальный период, в течение которого канадцы могут получать регулярные пособия по безработице EI, до 50 недель.
Программа CRB, пришедшая на смену правительственной программе пособий по восстановлению экономики Канады (CERB), представляет собой программу поддержки, которая предоставляет 1000 долларов в течение двухнедельного периода тем, кто не имеет права на EI. Получатели смогут получать пособие в течение максимум 38 недель с 27 сентября 2020 г. по 25 сентября 2021 г.
Читайте по теме:
Комментарии