«Это должно прекратиться»: Трюдо призвал закончить протесты в Канаде

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо впервые после отъезда из Оттавы появился на публике.

Он прибыл в парламент на экстренное заседание по поводу продолжающихся протестов дальнобойщиков в столице страны.
На заседании Трюдо заявил, что протесты в Оттаве должны прекратиться, поскольку они негативно сказываются на экономике и повседневной жизни граждан. Он подчеркнул, что люди не заслуживают того, чтобы их «преследовали в своих же кварталах».
«Данные лица пытаются заблокировать нашу экономику, нашу демократию и повседневную жизнь наших граждан. Это должно прекратиться», — сказал политик во время своего выступления перед членами федерального парламента.
Трюдо расстроен протестами, из-за которых Оттава не работает уже больше недели.
При этом глава правительства пока ничего не сделал для того, чтобы мнение протестующих канадцев было услышано. Ранее премьер заявил, что не будет общаться с организаторами протестов.
“Эта пандемия надоела всем канадцам”, – добавил Трюдо. “Но канадцы знают, что способ преодолеть это – продолжать прислушиваться к науке, продолжать опираться друг на друга”.
Читайте по теме:
- Трюдо:”Протестующие дальнобойщики – это маргиналы, которые не выражают интересы большинства канадцев”
- Оттава ввела режим ЧП из-за протестов дальнобойщиков: что это значит?
- Денег не будет: GoFundMe не выдаст деньги, собранные канадцами в поддержку протестующих
- Канадцы выходят поддержать дальнобойщиков, протестующих против обязательной вакцинации (ФОТО)
Самые популярные статьи за последние 30 дней:
Где в Европе украинцы могут сдать биометрию для визы в Канаду (Контакты)
10 самых солнечных городов Канады
Новости из королевской семьи: принц Чарльз заразился коронавирусом
Канадские города с лучшим балансом между работой и личной жизнью
Чартеры для украинцев в Канаду: как попасть на рейс?
Работа в Канаде в 2022: Как найти, Зарплаты и Вакансии
Канада запускает программу для украинских беженцев: стартовал прием заявок
Leave a Reply
Подпишитесь на еженедельную рассылку лучших материалов от сайта “Наш Ванкувер”
Оставайтесь всегда в курсе последних новостей, происходящих в Ванкувере и Канаде
Обсуждения на сайте: