Сотрудники парков Большого Ванкувера просят полицию оказать дополнительную поддержку в патрулировании пляжа Wreck Beach, поскольку с каждым годом это место посещает все больше людей, что приводит к увеличению числа чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники парков сообщают, что они обратились к прикрепленной к Университету Британской Колумбии RCMP с просьбой о дополнительном патрулировании в 2023 году.
«Заметное отсутствие регулярного присутствия полиции создавало проблемы при реагировании инцидентов, связанных с наркотиками и алкоголем, а также при закрытии пляжа в ночное время», — говорится в отчете.

Лучшие пляжи Канады: где отдохнуть? (ФОТО)
10.02.2023
В 2022 году пляж в Pacific Spirit Park, расположенный рядом с кампусом Университета Британской Колумбии в Ванкувере, привлек около 840 000 посетителей.
За последние пять лет количество людей, посещающих пляж, выросло на 44%.

Сотрудники парка говорят, что культура пляжа Wreck Beach «уникальная и яркая, но в то же время безопасная, гостеприимная и инклюзивная». Но из-за удаленности пляжа — примерно 500 ступенек вниз через прибрежный лес — службам экстренного реагирования трудно добраться туда в чрезвычайных ситуациях.
В экстренных ситуациях спасатели часто прибегают к помощи судов береговой охраны, которые могут подъехать к пляжу со стороны океана. Но если береговая охрана не может доставить пациента с пляжа, его приходится нести на носилках по 500 ступеням к машине скорой помощи.
По данным Большого Ванкувера, в 2021 году с пляжа Wreck Beach поступило более 178 вызовов скорой помощи.
Помимо просьбы об усилении полицейского патрулирования, сотрудники парков переставили бревна, чтобы обеспечить лучший обзор для патрулей, установили фонарь на солнечных батареях на вершине главной лестницы и предложили продавцам на пляже наборы с налоксоном и обучение.
Пляж Wreck — один из лучших пляжей Ванкувера, расположенный у Университета Британской Колумбии.
Он пользуется популярностью как у туристов, так и у местных жителей, потому что с него открывается удивительный вид, и это единственный в Ванкувере пляж, где «одежда не обязательна».
Фактически, это самый большой нудистский пляж в Северной Америке.
Комментарии