Авиакомпания Air Canada возобновила рейсы между Канадой и Израилем после шестимесячного перерыва.

Авиакомпания сообщила, что рейсы между Торонто и Тель-Авивом возобновились 9 апреля, а рейс между Монреалем и Тель-Авивом, выполняемый раз в неделю, возобновится в мае.
Монреальская авиакомпания Air Canada, как и большинство других международных перевозчиков, приостановила полеты в международный аэропорт Бен-Гурион 8 октября после начала войны между Израилем и ХАМАС.
Читайте по теме:

Что думают канадцы о войне между Израилем и ХАМАС: опрос
18.10.2023

Снова проблема с Boeing: самолет Air Canada совершил экстренную посадку из-за предупреждающей лампочки
09.04.2024
Авиакомпания заявляет, что в рамках подготовки к возобновлению полетов она провела обширный анализ безопасности, включая консультации с государственными органами, профсоюзами, представляющими летные экипажи, и экспертами по безопасности.
Федеральное правительство по-прежнему рекомендует канадцам избегать поездок в Израиль без крайней необходимости из-за продолжающихся военных действий и непредсказуемой ситуации с безопасностью.
Ряд международных перевозчиков, включая United Airlines и Ryanair, также недавно объявили о возобновлении полетов в Израиль.
С февраля этого года рейсы в Тель-Авив начали постепенно возобновлять. Но цены на билеты пришлось повышать – один из терминалов (бюджетный) в главном аэропорту страны закрыли, а в других терминалах более высокие сборы.
Комментарии