По состоянию на 17:00 вторника было подтверждено, что все автобусные рейсы TransLink и SeaBus возобновят работу в среду, 24 января.

Управление общественного транспорта заявляет, что обслуживание возобновится в 3:30 утра в среду, но потребуется некоторое время, чтобы полностью восстановить работу после 48-часовой забастовки с утра понедельника.
Автобусы и SeaBus должны вернуться к обычному расписанию к 5 утра среды.
Это короткая передышка после акции профсоюза CUPE 4500. На данный момент можно ожидать, что автобусы и SeaBus будут работать как минимум один день.
Читайте по теме:

‘Верните мне мои деньги’: Жители Ванкувера реагируют на полную забастовку автобусов
22.01.2024

Забастовка автобусов в Ванкувере: Спрос на такси и совместные поездки зашкаливает. Насколько выросли цены?
22.01.2024
Услуги возобновляются, поскольку уведомление Канадского профсоюза государственных служащих (CUPE) 4500 о прекращении работы на прошлой неделе было ограничено 48 часами, начиная с 15:00 понедельника, 22 января.
Это означает, что 180 руководителей CMBC, обслуживающих автобусы и SeaBus, временно прекратят свои пикеты и вернутся на работу, что позволит более чем 5000 водителям автобусов, инженерам, механикам и другим работникам, занимающимся эксплуатацией и обслуживанием, также вернуться к работе, поскольку ранее они не могли пересекать линии пикетов.
Если обе стороны не смогут выйти из тупика в вопросе заключения соглашения по 180 руководителям CMBC, возможны дальнейшие остановки работы.
«Мы продолжим запрет на сверхурочную работу в среду, а затем, если мы не договоримся, нам придется планировать следующую эскалацию. Очевидно, что новая забастовка будет, и она будет больше, чем нынешняя», — сказал Лиам О’Нил, представитель CUPE 4500.
Соглашение между профсоюзом и автобусной компанией Coast Mountain Bus Company (CMBC) компании TransLink не было достигнуто, и обе стороны еще не назначили новую дату возобновления переговоров.
SkyTrain, West Coast Express, West Vancouver Blue Bus и другие службы в данный момент не затронуты забастовкой и продолжают работать в обычном режиме.
Однако существует риск, что акция может распространиться на другие профсоюзы и услуги, помимо автобусов и системы SeaBus, уже в начале следующей недели, когда Совет по трудовым отношениям Британской Колумбии рассмотрит жалобы и заявление CUPE 4500 о расширении акции, что позволит членам CUPE 4500 законно пикетировать у объектов других операторов общественного транспорта, например, у объектов SkyTrain. Это может привести к прекращению работы SkyTrain и других служб.
Комментарии